2023
Dimanche 03 septembre | Tournoi des Familles "Jacques CORNIL" Sans-Souci | INFO
Dimanche 01 octobre | Tournoi de Palette Bleue | INFO
10 h 00 min | 21 h 00 min
Voir l'affiche-programme du Tournoi Provincial de Palette BLEUE organisé à BRAINE-LE-CHATEAU :
anntourn_PBleue_2324
Utilisez également la grille d'inscriptions, à envoyer par votre club, au juge-arbitre Chantal Vandenwijngaert :
grilltourn_PBleue_2324
|
Dimanche 15 octobre | Tournoi Fédéral de Liège | INFO
Samedi 21 octobre | Tournoi de Sans-Souci | INFO
Samedi 21 octobre ➔ Dimanche 22 octobre 10 h 00 min | 21 h 00 min
Voir l'affiche-programme du Tournoi Provincial de SANS-SOUCI organisé à ETTERBEEK :
anntourn_Sans-Souci_2324
Utilisez également la grille d’inscriptions, à envoyer par votre club, au juge-arbitre Chantal Vandenwijngaert :
grilltourn_ssouci_2324
|
Dimanche 19 novembre | Tournoi Fédéral du Hainaut à Lobbes (Ht) | INFO
2024
Dimanche 14 janvier | Critérium Vétérans de Plancenoit sports | INFO
9 h 30 min | 19 h 00 min
Voir l'affiche-programme du Critérium Vétérans de Plancenoit sports à MARANSART :
annCritVT_Plancenoit_2024
Utilisez également la grille d'inscriptions, à envoyer par votre club, à la Secrétaire du club de Plancenoit :
grilleCritVT_Plancenoit_2024
|
Dimanche 21 janvier | Tournoi de Palette Evere | INFO
Dimanche 28 janvier | Tourn. Féd. du Brabant-Pal.Stéphanoise au Logis | INFO
Samedi 03 février | L'Assemblée générale Fédérale FROTTBF à SENEFFE (Ht) | INFO
Dimanche 25 février | Championnat de DOUBLES du Brabant à Sans-Souci | INFO
10 h 00 min | 21 h 00 min
Voir l'affiche-programme du Championnat de DOUBLES du Brabant organisé par Sans-Souci à Etterbeek :
ann_Champ_doubles_du_Brabant_23-24
Utilisez également la grille d'inscriptions, à envoyer par votre club, au juge-arbitre Chantal Vandenwijngaert (c.vandenwijngaert@skynet.be) :
grilldblebrab_23-24
|
Dimanche 03 mars | Tournoi pour le TELEVIE à Liège à Seraing | INFO
10 h 00 min | 21 h 00 min
Voir l'affiche-programme du Tournoi au profit du TELEVIE à SERAING :
anntourn_televie_2024
Utilisez également la grille d'inscriptions, à envoyer par votre club, à la juge-arbitre Aline Dequinze (frottbfliegetournoi@gmail.com) :
grilletourn_televie_2024
|
Dimanche 10 mars | Championnat Fédéral INDIVIDUELS + Séries A à LOBBES (Ht) | INFO
9 h 00 min | 21 h 00 min
Voir l'affiche-programme du Championnat Fédéral INDIVIDUELS à LOBBES :
ann_champ_Indiv_Fed_et_A_2324
Utilisez également la grille d'inscriptions, à envoyer par votre club, à la juge-arbitre Aline Dequinze (frottbfliegetournoi@gmail.com) :
grille_champIndivFed_2324
|
Dimanche 17 mars | Inter Provinces des Jeunes dans le Hainaut | INFO
Dimanche 24 mars | Championnat Fédéral DOUBLES à Auderghem (Logis) | INFO
10 h 00 min | 21 h 00 min
Voir l'affiche-programme du Championnat Federal DOUBLES à Auderghem :
ann_champ_DoublesFed_2324
Utilisez également la grille d'inscriptions, à envoyer par votre club, au juge-arbitre Chantal Vandenwijngaert (c.vandenwijngaert@skynet.be):
grille_champDblesFed_2324
|
Dimanche 14 avril | Critérium des JEUNES du Brabant à Sans-Souci le dimanche 14 | INFO
10 h 00 min | 19 h 00 min
Voir l'affiche-programme du Critérium des JEUNES à l'A.S. SANS-SOUCI organisé à Etterbeek :
annCritJ_SansSouci_2324
Utilisez également la grille d'inscriptions, à envoyer par votre club, au Secrétaire du club de Sans-Souci :
grilleCritJ_SansSouci_2324
|
Dimanche 14 avril | Critérium des VETERANS à Sans-Souci le dimanche | INFO
10 h 00 min | 19 h 00 min
Voir l'affiche-programme du Critérium Vétérans de l'A.S. SANS-SOUCI organisé à Etterbeek :
annCritVT_SansSouci_2324
Utilisez également la grille d'inscriptions, à envoyer par votre club, au Secrétaire du club de Sans-Souci :
grilleCritVT_SansSouci_2324
|
Vendredi 19 avril | Tournoi international à Seloncourt | INFO
Vendredi 26 avril | FINALES des Coupes du Brabant à Sans-Souci | INFO
Vendredi 26 avril ➔ Vendredi 26 avril 19 h 30 min | 24 h 00 min
Voir l'affiche-programme des FINALES de COUPES du BRABANT organisées à Sans-Souci :
ann-Coupes_Brabant_Finales_2324
voir les résultats des demi-Finales dans "Compétitions-Coupes" :
|
Samedi 27 avril | Tour Final Inter-Divisions_Inter-Provinces : Demis et Finales à FLEMALLE (Liège) | INFO
14 h 00 min | 21 h 00 min
Voir l'affiche-programme de demis et finales de l'Inter-divisions-fédérales organisées à Flémalle (Liège) :
Tour-final_Inter-divisions_Inter-provinces_2324
Chaque Provinciale enverra ses vainqueurs de Divisions provinciales et Vétérans:
|
Dimanche 28 avril | Demis et Finales des COUPES Fédérales à Lobbes (Ht) | INFO
14 h 00 min | 21 h 00 min
Voir l'affiche-programme de demis et finales des Coupes fédérales organisées à Lobbes (Ht):
ann_finales-coupes-federales_2024
Chaque Provinciale enverra ses vainqueurs de Coupes Challenge et Consolation-Challenge:
|
Vendredi 24 mai | A.G. du Brabant et Remise des Prix : à Bruxelles. | INFO
19 h 30 min | 23 h 00 min
Voir l'affiche-programme des Remises des Prix de la FATTB et de l'AG:
ann-AG-RemPrix_2324
Remises des Prix aux champions individuels et par équipes suvie de l'AG provinciale des clubs:
|
Lundi 15 avril | Début de la Période des Transferts de la fin de saison 2023-2024 | INFO
Lundi 15 avril ➔ Mercredi 15 mai 24 h 00 min | 24 h 00 min
Voir la liste ci-après: Transferts fin 2324
|
Jeudi 16 mai | Clôture des Transferts de la fin de saison 2023-2024 | INFO
Jeudi 16 mai ➔ Samedi 15 juin 24 h 00 min | 24 h 00 min
Voir la liste ci-après: Transferts fin 2324
|