Pages du Brabant
 
Championnat individuel du Brabant 2018-2019.
 
Championnat du Brabant individuel 2018-2019 classement final
NC   F   E
1 De Smet Quentin Drogenbos 26     1 Bierny Aurore Sans-Souci 32     1 Mottint Hyun Sans-Souci 30  
2 Certenais Thomas Drogenbos 22 2 Fostier Daniel Drogenbos 24 2 Rastelli Alexandre P.Stéphanoise 25
3 Jeanniot Réda Drogenbos 15 3 Coene Donra Chaï Boitsfort ctt 18 3 Daniel Mickael Drogenbos 16
4 Gandibleux Florian P. Ry Ternel 12 4 Vanderhulst Marie P.Stéphanoise 10 4 Vander Auwera Olivier P.Bleue 15
5 Smets Emelyne Drogenbos 8 5 Dubois Laurent Sans-Souci 10 5 Hanon Pascal P. Ry Ternel 11
6 Pinxteren Patricia Sans-Souci 8 6 Mottard Geoffroy Drogenbos 8 6 Tran Van Son P.Evere 10
7 Gandibleux Bastien P. Ry Ternel 7 7 De Schrijver Paul Boitsfort ctt 7 7 Gowreea Avishen Sans-Souci 9
8 Balseaux Florent Boitsfort ctt 6 8 Certenais Sébastien Drogenbos 7 8 De Pot Luca P.Bleue 8
9 Mesmaeker Clement P. Ry Ternel 6 9 Frango Kellian Sans-Souci 6 9 Rastelli Tony P.Stéphanoise 8
10 Delahaye Cathy Rapid Forest 6 10 Saulnier Emmanuel Drogenbos 6 10 Nguyen Minh Khoa P.Evere 7
11 Rombouts Geoffroy Rapid Forest 6 11 Heymans Jean-Claude Sans-Souci 5 11 Valdes Carrera Diego P. Ry Ternel 4
12 Pigeolet Céline Sans-Souci 6 12 Vanderhulst Karl P.Stéphanoise 5 12 Vanbrabant Yves P. Ry Ternel 4
13 Kata Aniko Drogenbos 6 13 Alamorean Viorel P.Evere 4 * 13 Vanderbeck Julian Sans-Souci 4
14 Ozturk Atilla P.Evere 5 14 Khibaziev Farhad Sans-Souci 4 14 Deom Marc Drogenbos 3
15 D'Aloisio Gregoire Rapid Forest 4 15 Lambeau Dominique Sans-Souci 4 15 Marchal Anthony Sans-Souci 3
16 Dubois Florian Sans-Souci 3 16 Van Marcke Maxence TT Kraainem 3 16 Henin Luc P.Stéphanoise 3
D   C   B
1 Vu Manh Quang P.Evere 30     1 Vu Manh Quang P.Evere 28 *   1 Lemal Bernard Elan St Josse 20  
2 Rodrigues Anthony Sans-Souci 26 2 Dries Byron Sans-Souci 18 2 Halleux Sébastien P.Bleue 16 *
3 Rastelli Alexandre P.Stéphanoise 18 * 3 Rodrigues Anthony Sans-Souci 18 * 3 Dries Byron Sans-Souci 15 *
4 Breynaert Frédéric P. Ry Ternel 12 4 Michiels Frederic P.Evere 18 4 Chodoir Nicolas P. Ry Ternel 9 *
5 Devos Robin P. Ry Ternel 8 5 Ravindran Ramachandran P.Evere 17 5 Nguyen Phong Elan St Josse 8
6 Mottint Hyun Sans-Souci 8 * 6 Halleux Sébastien P.Bleue 16 6 Lecler Julien Sans-Souci 8
7 Bui VinhTai P.Evere 7 7 Janssens Valentin Plancenoit 7 7 Dupont Patrick P.Stéphanoise 8
8 Nguyen Minh Khoa P.Evere 7 * 8 Baurire Thomas P. Ry Ternel 6 8 Ravindran Ramachandran P.Evere 7 *
9 Heureux Robin P. Ry Ternel 6 9 Lemercier Steve P. Ry Ternel 4 * 9 Staes Aliosha Sans-Souci 6
10 Cornil Marc Sans-Souci 6 10 Hunincq Nicolas P.Bleue 4 10 Decorte Remy P. Ry Ternel 6
11 Daniel Mickael Drogenbos 5 * 11 Wybou Nathanaël P.Stéphanoise 4 11 Marchant Alain Sans-Souci 6 *
12 Dandois Felix P.Evere 4 12 Nguyen Be Sau P.Evere 3 * A  
13 Nguyen Be Sau P.Evere 3 13 Van Cutsem Olivier P. Ry Ternel 3 1 Lemal Bernard Elan St Josse 20 *
14 Tran Van Son P.Evere 3 * 14 Devos Robin P. Ry Ternel 3 * 2 Hertay Hugues Sans-Souci 10
15 Vander Auwera Olivier P.Bleue 3 * 15 Mathys Daniel Sans-Souci 3 3 Levêque Geoffrey Palette Noroit 8
16 Van Bever Philippe Sans-Souci 3 16 Marchant Alain Sans-Souci 3 4 Laroche Valentin Sans-Souci 8
    Minimes     Cadets
1 Jeanniot Réda Drogenbos 42 1 Certenais Thomas Drogenbos 34
2 Mesmaeker Clement P. Ry Ternel 20 2 De Smet Quentin Drogenbos 24
3 De Belder Nathan Sans-Souci 16 3 Frango Kellian Sans-Souci 16
4 D'Aloisio Gregoire Rapid Forest 10 4 Gandibleux Jenifer P. Ry Ternel 12
5 Benarafa Rayan Sans-Souci 4 5 Gandibleux Florian P. Ry Ternel 10
6 Leloup Mathis Sans-Souci 4 6 Balseaux Florent Boitsfort ctt 6
7 De Leener Basil P. Ry Ternel 2 7 Dubois Fiona Sans-Souci 4
8 Fontanazza Mariano P. Ry Ternel 2 8 Cornet Arnaud P. Ry Ternel 4
9 Vermeire Noah Sans-Souci 2
Juniors     Vétérans    
1 Rastelli Alexandre P.Stéphanoise 26 1 Michiels Frederic P.Evere 45
2 Vanderbeck Julian Sans-Souci 18 2 Cornil Marc Sans-Souci 24
3 Baurire Thomas P. Ry Ternel 16 3 Nguyen Be Sau P.Evere 23
4 Valdes Carrera Diego P. Ry Ternel 16 4 Breynaert Frédéric P. Ry Ternel 13
5 Frango Jennifer Sans-Souci 12 5 Huynh Cong My P.Evere 13
6 Bierny Aurore Sans-Souci 12 6 Herman Jacques Drogenbos 12
7 Rombouts Geoffroy Rapid Forest 10 7 Van Bever Philippe Sans-Souci 12
8 Gandibleux Bastien P. Ry Ternel 8 8 Bui VinhTai P.Evere 10
9 Devos Robin P. Ry Ternel 6 9 Nguyen Phong Elan St Josse 8
10 Balseaux Florent Boitsfort ctt 6 10 Mazy Jean-Luc Drogenbos 8
11 De Belder Corentin Sans-Souci 6 11 Fournier Patrick Drogenbos 8
12 Delmée Mathis P.Bleue 4 12 Pollefait Joël Palette Noroit 8
Dames C   Dames NC   Dames Open
1 Bierny Aurore Sans-Souci 38 1 Pinxteren Patricia Sans-Souci 36 1 Hanon Camille P. Ry Ternel 22
2 Hanon Camille P. Ry Ternel 22 2 Delahaye Cathy Rapid Forest 20 2 Clement Patricia Sans-Souci 14
3 Kuypers Myriam TT Kraainem 16 3 Kata Aniko Drogenbos 18 3 Bierny Aurore Sans-Souci 14
4 Vanderhulst Marie P.Stéphanoise 12 4 Pigeolet Céline Sans-Souci 16 4 Kuypers Myriam TT Kraainem 12
5 Pinxteren Patricia Sans-Souci 12 5 Smets Emelyne Drogenbos 8 5 Vanderhulst Marie P.Stéphanoise 12
6 Clement Patricia Sans-Souci 12 6 Gandibleux Jenifer P. Ry Ternel 8 6 Marneffe Céline Sans-Souci 8
7 Pigeolet Céline Sans-Souci 8 7 Dubois Fiona Sans-Souci 8 7 Pigeolet Céline Sans-Souci 4
8 Kata Aniko Drogenbos 6 8 Charlez Françoise Sans-Souci 4 8 Legros Véronique P.Bleue 2
9 Gilles Nathalie P.Evere 4
10 Legros Véronique P.Bleue 2
11 Renglet Michèle Sans-Souci 2


Retour au Sommaire des Pages du Brabant

Retour