Sommaire
 
Dates des tournois au Brabant pour 2017- 2018
 

Cliquer sur le nom du lieu pour voir l'affiche d'invitation, et sur "grille", si souligné

FATTB Dates à retenir pour la saison 2017/2018
JOUR DATE LIBELLE PROVINCE LIEU Grille inscriptions
VENDREDI 01-09-17        
SAMEDI 02-09-17        
DIMANCHE 03-09-17 Tournoi des Familles Sans-Souci Brabant
SAMEDI 09-09-17        
DIMANCHE  10-09-17 Tournoi Provincial Drogenbos  Brabant 
SAMEDI 16-09-17        
DIMANCHE 17-09-17 JOURNEE SANS VOITURE      
SAMEDI 23-09-17      
DIMANCHE 24-09-17        
SAMEDI 30-09-17        
           
DIMANCHE 01-10-17 Tournoi Provincial Pal. Bleue Brabant
DIMANCHE 01-10-17 Tournoi Fédéral de Liège Alliance
SAMEDI 07-10-17        
DIMANCHE 08-10-17 Critérium Vétérans Elan  Brabant
SAMEDI 14-10-17        
DIMANCHE 15-10-17        
SAMEDI 21-10-17 Tournoi Provincial Sans-Souci Brabant
DIMANCHE 22-10-17 Tournoi Provincial Sans-Souci Brabant Sans-Souci  
SAMEDI 28-10-17 Critérium des Jeunes Plancenoit Brabant
DIMANCHE 29-10-17        
   
SAMEDI 04-11-17        
DIMANCHE 05-11-17        
SAMEDI  11-11-17        
DIMANCHE 12-11-17        
SAMEDI 18-11-17 Critérium des jeunes Palette Noroit Brabant 
DIMANCHE 19-11-17 Critérium Vétérans Tubize Brabant
SAMEDI 25-11-17        
DIMANCHE 26-11-17 Tournoi Fédéral Hainaut Hainaut
 
SAMEDI 02-12-17        
DIMANCHE 03-12-17 Critérium des Séniors Palette Noroit Brabant 
SAMEDI 09-12-17        
DIMANCHE 10-12-17 Critérium Vétérans Drogenbos  Brabant
SAMEDI 16-12-17        
DIMANCHE 17-12-17        
           
SAMEDI 06-01-18        
DIMANCHE 07-01-18        
SAMEDI 13-01-18        
DIMANCHE 14-01-18 Critérium des Vétérans Pal. Noroit Brabant 
SAMEDI 20-01-18 Critérium des Jeunes Sans-Souci Brabant Sans-Souci  
DIMANCHE 21-01-18        
SAMEDI 27-01-18        
DIMANCHE 28-01-18 Tournoi Fédéral Brabant BRABANT Pal. Ry-Ternel     au Logis Aud.  
           
SAMEDI 03-02-18        
DIMANCHE 04-02-18        
SAMEDI 10-02-18        
DIMANCHE 11-02-18 Tournoi Provincial Pal. Stéphanoise  Brabant au Logis Aud.  
SAMEDI 17-02-18 A.G. FEDERALE HAINAUT    
DIMANCHE 18-02-18 Tournoi Provincial Elan St Josse   Brabant Heysel  
SAMEDI 24-02-18        
DIMANCHE 25-02-18 Critérium des Jeunes Pal.Tubize Brabant Tubize  
           
SAMEDI 03-03-18      
DIMANCHE 04-03-18 Championnat Doubles Brabant Brabant Sans-Souci  
SAMEDI 10-03-18        
DIMANCHE 11-03-18 CHAMPIONNAT FEDERAL SIMPLES LIEGE FLEMALLE  
SAMEDI 17-03-18        
DIMANCHE 18-03-18 CHAMPIONNAT FEDERAL SERIE A LIEGE ????  
SAMEDI 24-03-18        
DIMANCHE 25-03-18 CHAMPIONNAT FEDERAL DOUBLES  BRABANT TT Dongelberg  
SAMEDI 31-03-18        
 
DIMANCHE 01-04-18 Pâques      
SAMEDI 07-04-18        
DIMANCHE 08-04-18 INTER JEUNES INTER PROVINCES HAINAUT ????  
SAMEDI 14-04-18        
DIMANCHE 15-04-18        
SAMEDI 21-04-18        
DIMANCHE 22-04-18        
SAMEDI 28-04-18        
DIMANCHE 29-04-18        
           
VENDREDI  04-05-18 FINALES des COUPES du Brabant Brabant Tubize  
SAMEDI 05-05-18        
DIMANCHE 06-05-18 FINALES COUPES FEDERALES HAINAUT    
SAMEDI 12-05-18 INTER DIVISIONS FEDERALES LIEGE    
DIMANCHE 13-05-18 Ascension      
SAMEDI 19-05-18 ASSEMBLEE GENERALE BRABANT BRABANT ????????  
DIMANCHE 20-05-18 Pentecôte      
SAMEDI 26-05-18 Tournoi Internationnal d'ALENCON   France  
DIMANCHE 27-05-18 Tournoi Internationnal d'ALENCON   France  
Bleu  Tournoi Provincial
Rouge  Manifestations Fédérales
Mauve Critériums des Jeunes
Vert Critériums des Vétérans
Orange Critériums des Séniors


Retour au Sommaire du Brabant

retour