Les Pages du Brabant
 
COUPES du Brabant 2018-2019.
 
Résultats du 2ème tour et TIRAGE du Tour de Régularisation + les demis.
 
Sur les feuilles de matchs il faudra désormais renseigner le Numéro du match placé dans la 1ère colonne
 
FATTB : COUPES du BRABANT 2018/2019
 
RESULTATS du  2ème TOUR
COUPE   CHALLENGE
2ème Tour Sem. 13 du Lundi 26/11  au Dimanche 02/12/2018
1 / 4 Finales reste 9 équipes  4 matches + 1 bye
N° Match Visité Visiteur Résultats fft
10 V 9 Elan St Josse 1 V 4 P.Stéphanoise 2 5 8  
11 V 8 P.Ry-Ternel 1 V 7 Sans Souci 2 5 8  
12 V 5 P.Noroit 1 V 2 P.Ry-Ternel 2 9 4  
13 V 1 Pal.Evere 2 V 3 Sans Souci 1 0 16  
14 V 6 Pal.Bleue 1 bye      
COUPE   VANACKER  
2ème Tour Sem. 13 du Lundi 26/11  au Dimanche 02/12/2018
1 / 4 Finales reste 6 équipes + 2 bye 4 matches 
N° Match Visité Visiteur Résultats fft
57 V 52 Pal.Ry-Ternel A V 54 Sans Souci A 6 4  
58 V 56 R.Forest A V 55 St Clément A 4 6  
59 V 53 Plancenoit B bye 1      
60 bye 2 V 51 Plancenoit A      
Consolation   CHALLENGE
2ème Tour Sem. 13 du Lundi 26/11  au Dimanche 02/12/2018
1 / 4 Finales reste 9 équipes  4 matches + 1 bye
N° Match Visité Visiteur Résultats fft
21 P 3 Drogenbos 1 P 5 Plancenoit 2 4 9  
22 P 8 Pal.Evere 1 bye      
23 P 4 Sans Souci 4 P 1 Pal.Stéphanoise 1 7 6  
24 P 2 Plancenoit 1 P 7 Kraainem 1 8 5 nc
25 P 9 St Clément 1 P 6 Sans Souci 3 7 6  
         
Consolation   VANACKER  
2ème Tour Sem. 13 du Lundi 26/11  au Dimanche 02/12/2018
1 / 4 Finales reste 6 équipes + 2 bye 4 matchs
N° Match Visité Visiteur Résultats fft
71 P 56 Pal.Stéphanoise A P 54 Kraainem A 9 1  
72 bye 1 P 52 Pal.Evere A      
73 bye 2 P 51 fft Pal. Bleue A      
74 P 55 Drogenbos A P 53 Sans Souci B 10 0  
FATTB : COUPES du BRABANT 2018/2019
         
Tour de régularisation
COUPE   CHALLENGE
Regul Sem. 18 du Lundi 31/12/18  au Dimanche 06/01/2019
N° Match Visité Visiteur Résultats fft
15 V 11-Sans Souci 2 V 14- Pal.Bleue 1      
 
COUPE consolation CHALLENGE
Regul Sem. 18 du Lundi 31/12/18  au Dimanche 06/01/2019
N° Match Visité Visiteur Résultats fft
26 V 22 : Pal.Evere 1 V 24 : Plancenoit 1       
Ne pas oublier d'inscire le numéro du match sur la feuille de match svp
         
Les demis-finales
Il pourrait  encore y avoir inversion "home" et "away"
COUPE   CHALLENGE
1 / 2 F Sem. 29 du Lundi 18/03  au Dimanche 24/03/2019
1 / 2Finales reste 4 équipes 
N° Match Visité Visiteur Résultats fft
16 V 13 - Sans Souci 1 V 10 - P.Stéphanoise 2      
17 V 15 - S.Souci 2 ou P.Bleue 1 V 12-Pal.Noroit 1       
COUPE consolation CHALLENGE
1 / 2 F Sem. 29 du Lundi 18/03  au Dimanche 24/03/2019
1 / 2 Finales reste 4 équipes 
N° Match Visité Visiteur Résultats fft
27 V 23 - S Souci 4  V 26- Evere 1 ou Plancenoit 1      
28 V 21- Plancenoit 2 V 25- St Clément 1       
COUPE   VANACKER
1 / 2 F Sem. 29 du Lundi 18/03  au Dimanche 24/03/2019
1 / 2Finales reste 4 équipes 
N° Match Visité Visiteur Résultats fft
61 V 58- St Clément A V 60- Plancenoit A      
62 V 59 Plancenoit B V 57- Ry Ternel A      
COUPE   consolation VANACKER
1 / 2 F Sem. 29 du Lundi 18/03  au Dimanche 24/03/2019
1 / 2Finales reste 4 équipes 
N° Match Visité Visiteur Résultats fft
75 V 71 - P.Stéphanoise A V 72 - P.Evere A      
76 V 74- Drogenbos A V 73- bye      


Retour au Sommaire des Pages du Brabant

Retour