Les Pages du Brabant
 
TIRAGE et RESULTATS des COUPES du Brabant 2017-2018.
 
Résultats des demis FINALES des COUPES
 
Sur les feuilles de matchs il faudra désormais renseigner le Numéro du match placé dans la 1ère colonne
 
FATTB : COUPES du BRABANT 2017/2018
LES QUATRE FINALES du  VENDREDI 4 MAI à TUBIZE
COUPE   CHALLENGE
18 Pal.Ry Ternel 1 S.Souci 1 7 4  
Consolation   CHALLENGE
29 P.Noroit 1  St Clément 1 8 1  
COUPE   VANACKER  
65 Pal.Stéphanoise A  Sans Souci A 7 3  
Consolation   VANACKER
77 Pal.Noroit A Sans Souci C 7 3  
         
Les DEMIS-FINALES
         
COUPE   CHALLENGE
1 / 2 Finales Sem. 27 du Lundi 5/03/  au Samedi 10/03/
N° Match Visité Visiteur Résultats fft
16 V11- Pal.Evere 1 V 15 : S.Souci 1 1 12  9 belles ! 
17 V12- Sans Souci 2 V13- Pal.Ry Ternel 1 5 8  
Consolation   CHALLENGE
1 / 2 Finales Sem. 27 du Lundi 5/03/  au Samedi 10/03/
N° Match Visité Visiteur Résultats fft
27 V21- Sans Souci 4 V 26 : P.Noroit 1 2 12  
28 V23- Pal.Aur.Tubize 2 V22- St Clément 1 3 10  
Ne pas oublier d'inscire le numéro du match sur la feuille de match svp
COUPE   VANACKER  
1 / 2 Finales Sem. 27 du Lundi 5/03/  au Samedi 10/03/
 
N° Match Visité Visiteur Résultats fft
63 V61- Sans Souci A V59- Pal.Aur.Tubize A 7 3  
64 V62- Pal.Stéphanoise A V60- Rap.Forest A 6 4  
Consolation   VANACKER
1 / 2 Finales Sem. 27 du Lundi 5/03/  au Samedi 10/03/
 
N° Match Visité Visiteur Résultats fft
75 V71- Sans Souci C V73- St Clément A 7 3    
76 V72- Pal.Noroit A V74- Rap.Forest C 8 2  
     
TOUR de REGULARISATION
COUPE   CHALLENGE
Regulari - sation Sem. 24 du Lundi 12/02/  au Samedi 17/02/
 
N° Match Visité Visiteur Résultats fft
15 V10 -Plancenoit 1 V14 -Sans Souci 1 6 7  
Consolation   CHALLENGE
Regulari - sation Sem. 24 du Lundi 12/02/  au Samedi 17/02/
 
N° Match Visité Visiteur Résultats fft
26 V25 -Pal.Noroit  1 V24 -Rap.Forest 1  8 5  
RESULTATS du 2ème TOUR
COUPE   CHALLENGE
2ème Tour Sem. 15 du Lundi 11/12  au Dimanche 17/12/2017
1 / 4 Finales reste 9 équipes 
N° Match Visité Visiteur Résultats fft
10 V4 -P.Stéphanoise 1 V2 -Plancenoit 1 3 10  
11 V8-Pal.Aur.Tubize 1 V5-Pal.Evere 1 6 7  
12 V3-P.Ry-Ternel 2 V1-Sans Souci 2 5 8 NC
13 V9-Elan St Josse 1 V7-P.Ry-Ternel 1 6 7  
14 V6-Sans Souci 1 bye      
Ne pas oublier d'inscire le numéro du match sur la feuille de match svp
COUPE   VANACKER  
2ème Tour Sem. 15 du Lundi 11/12  au Dimanche 17/12/2017
1 / 4 Finales reste 8 équipes 
N° Match Visité Visiteur Résultats fft
59 V57-Pal.Aur.Tubize A V56-Plancenoit B 6 4  
60 V52-R.Forest A V55-Sans Souci B 7 3  
61 V51-Sans Souci A V58-Kraainem A 6 4  
62 V54-Kraainem B V53-P.Stéphanoise A 2 8  
Consolation   CHALLENGE
2ème Tour Sem. 15 du Lundi 11/12  au Dimanche 17/12/2017
1 / 4 Finales reste 9 équipes 
N° Match Visité Visiteur Résultats fft
21 P2-Pal.Bleue 1 P4-Sans Souci 4 4 9  
22 P5-St Clément 1 P8-Kraainem 1 11 2  
23 P1-Drogenbos 1 P3-Pal.Aur.Tubize 2 4 9  
24 P7-Sans Souci 3 P9-R.Forest 1 5 8  
25 P9-Pal.Noroit 1 bye      
Ne pas oublier d'inscire le numéro du match sur la feuille de match svp
         
Consolation   VANACKER  
2ème Tour Sem. 15 du Lundi 11/12  au Dimanche 17/12/2017
1 / 4 Finales reste 8 équipes 
N° Match Visité Visiteur Résultats fft
71 P57-R.Forest B P56-Sans Souci C 0 10 fft
72 P52-Pal.Noroit A P55-Pal.Bleue A 6 4  
73 P58-Plancenoit A P51-St Clément A 5 5+  
74 P54-bye P53-R.Forest C      
TOUR 1
COUPE CHALLENGE
1er tour Semaine 8 du Lundi  23/10   au Dimanche 29/10/2017
18 équipes
N° Match Visité Visiteur Résultats fft
1 Sans Souci 2 Drogenbos 1 12 1
2 Plancenoit 1 Pal.Bleue 1 10 3
3 Pal.Aur.Tubize 2 P.Ry-Ternel 2 5 8
4 Sans Souci 4 P.Stéphanoise 1 6 7
5 Pal.Evere 1 St Clément 1 9 4
6 Sans Souci 1 Pal.Noroit 1 8 5
7 P.Ry-Ternel 1 Sans Souci 3 9 4
8 Kraainem 1 Pal.Aur.Tubize 1 6 7
9 R.Forest 1 Elan St Josse 1 3 10
  Les équipes déclarants forfait au premier tour sont éliminées
COUPE VANACKER  
1er Tour Semaine 8 du Lundi  23/10   au Dimanche 29/10/2017  
16 équipes
N° Match Visité Visiteur Résultats fft
51 St Clément A Sans Souci A 0 10
52 R.Forest A Pal.Noroit A 10 0
53 P.Stéphanoise A R.Forest C 10 0
54 Kraainem B Pal.Evere A 10 0 fft
55 Sans Souci B Pal.Bleue A 7 3
56 Plancenoit B Sans Souci C 9 1
57 Pal.Aur.Tubize A R.Forest B 9 1
58 Plancenoit A Kraainem A 1 9
         


Retour au Sommaire des Pages du Brabant

Retour