Classement GENERAL  2017-2018
Critérium des Jeunes FATTB
FINAL : après Palette Aurore Tubize
Série Minimes encodage des résultats 
matricule Points pour le classement général
Critérium Plancenoit Noroit S.Souci Tubize
567344 1 De Belder Nathan E5 Sans-Souci 48 12 12 12 12
557360 2 Perez Mathew NC Drogenbos 22 10 8 4  
557355 3 Jeanniot Reda NC Drogenbos 16 *     6 10
579458 4 Scaletta Enzo NC Pal. Ry-Ternel 14 8   2 4
521327 5 D'Aloisio Grégoire NC Rapid Forest 14 *   10 4  
557359 6 Certenais Théo NC Drogenbos 12 * 4 8    
579464 7 Gandibleux Jenifer NC Pal. Ry-Ternel 8 *       8
579465 8 Gandibleux Florian NC Pal. Ry-Ternel 8 *       8
573273 9 Charlier Julien NC Plancenoit 8 * 8      
579462 10 Mesmaeker Clément NC Pal. Ry-Ternel 4 *       4
579442 11 Huart Morgan NC Pal. Ry-Ternel 4 * 4      
573286 12 Delheid Oscar NC Plancenoit 4 * 4      
Série Cadets
Critérium Plancenoit Noroit S.Souci Tubize
567323 1 De Belder Corentin E5 Sans-Souci 34 12 10 12
579416 2 Valdès Diego E3 Pal. Ry-Ternel 32   12 10 10
567399 3 Bierny Aurore NC Sans-Souci 28 8 8 12  
557362 4 De Smet Quentin NC Drogenbos 20 8 4 8  
557343 5 Certenais Thomas NC Drogenbos 18 10 4   4
567299 6 Vanderbeck Julian F1 Sans-Souci 16 *   8   8
567400 7 Matime Mathéo NC Sans-Souci 12 *     8 4
559325 8 Farci Noah F1 Tubize 8 *       8
567428 9 Dubois Florian NC Sans-Souci 6 *     2 4
579441 10 Huart Audric NC Pal. Ry-Ternel 4 * 4      
573295 11 Laupy Romain NC Plancenoit 4 * 4      
518251 12 Duffaut Tristan E6 Palette Noroit 4 *   4    
579466 13 Gandibleux Bastien NC Pal. Ry-Ternel 4 *       4
557358 14 Smets Emelyne NC Drogenbos 2 *     2  
                   
Série Juniors
Critériums Plancenoit Noroit S.Souci Tubize
579371 1 Devos Robin D3 Pal. Ry-Ternel 44 12 10 12 10
579354 2 Baurire Thomas D1 Pal. Ry-Ternel 34   12 10 12
573280 3 De Coene Simon F1 Plancenoit 10 * 10      
573279 4 Meulemans Victor F2 Plancenoit 8 * 8      
573296 5 Stichelbaut Diego NC Plancenoit 8 * 8      
518246 6 Montilla Esther F2 Palette Noroit 8 *   8    
518209 7 Van Uytven Pierre F1 Palette Noroit 8 *   8    
559302 8 Delvaux Florian E5 Tubize 8 *       8
559328 9 Farci Matteo F1 Tubize 8 *       8
559280 10 Hanon Thibaut E2 Tubize 4 *       4
559340 11 Delaere Nathan E6 Tubize 4 *       4
                   
* ne peuvent être classés car pas suffisamment de critériums disputés (3 sur 4 au minimum)  


Retour au Sommaire des Pages du Brabant

Retour