Sommaire
Adresse des Clubs par Provinces.

 

Provinciale du BRABANT

 


FATTB - SAISON 2017 – 2018 : CLUBS Affiliés
Provinciale du BRABANT
1) Secrétaire administratif 
2) Local de jeu
3) Jour de jeu et heure du début des rencontres
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
PALETTE BLEUE                                            4 équipes + 1 en Fédérale Matricule 586
1) OLIVIER Jean-louis Champ de la Haie, 8 1480   Oisquercq Tél : 02/390 01 90
2) Salle Omnisports rue de la Libération, 25        1440  BRAINE-LE-CHATEAU GSM : 0473/86 03 86
3) Equipes A et 5 : Vendredi 20h Equipes 2,3,4  :  Mercredi 20h
CTT BOITSFORT 3 équipes Matricule 568
1) De SCHRIJVER Paul Av. de la Fauconnerie,161 Bte 22 1170   Bruxelles Tél: 02/675 49 24
2)   Ecole du centre N°11 Place A.Payfa – Salle de gym 1170   BOITSFORT GSM : 0496/81 26 74
3) Equipe 1 : Samedi 18h Equipes 2 et 3 : Vendredi 19h
DONGELBERG TTC 4 équipes Matricule 597
1) SELVAIS René Chée de Tirlemont, 520 1370   Zetrud-Lumay Tél: 010/81 20 31
2) Hall des Sports Athénée Chée de Hannut, 61 1370  JODOIGNE GSM : 0471/23 32 11
3) Equipes 1 à 4 : Jeudi 19h30
P.P.C. DROGENBOS 4 équipes  Matricule 557
1) GOOSSENS Pascal Rue de Linkebeek 60 1180  Bruxelles Tél. : 02/376 94 75
2) Sporthall Chée de Drogenbos, 250 1620  DROGENBOS GSM : 0474/86 61 09
3) Equipes 1 à 4 : Mardi 19h30
ELAN ST JOSSE 1 équipe + 1 en Fédérale Matricule 508
1) ARPIDONE Giuseppe Bld Mettewie, 77 bte 11 1080 Bruxelles Tél: 02/ 223 11 74
2) Complexe Sportif St Josse Av. des communautés, 6 1140 EVERE  GSM: 0474/34 19 90
3) Equipe A :  Vendredi 20h Equipe 2 : Vendredi 19h30
PALETTE EVERE 3 équipes Matricule 544
1) BRUNO Marc  Av. Gén. Jacques  44 1400  Nivelles GSM: 0492/ 92 01 54
2) Complexe Sportif (Smash Evere étage)     av des Anciens Combattants 300    1140  EVERE
3) Equipes 1, 2 et 3 :  Mercredi 19h30
RAPID FOREST  T.T. 5 équipes + 1 en Fédérale Matricule 521
1) LIEUTENANT René Reystraat, 36 bus 1 1601 Ruisbroeck Tél: 02/ 377 87 49
2) Centre Sportif Rue des Primeurs, 20  1190  FOREST Gsm: 0479/28 31 82
3) Equipe A : Vendredi 20h               Equipes 2 et 5 : Jeudi 20h Equipes 3,4 et 6 : Vendredi 19h15
T.T KRAAINEM  2 équipes Matricule  589
1) BROGNAUX Bernard rue J. Van Hove 108 1950  Kraainem GSM 0474/42 28 54
2) Ecole Diabolo Salle de Gym. Av Hébron 17 1950   KRAAINEM
3) Equipes 1 et 2:  Mardi 20h
PALETTE NOROIT 2 équipes + 1 en Fédérale Matricule 518
1) VAN UYTVEN Guy Rue des combattants, 78 bte 2 1082 Bruxelles GSM :  0472/51 45 81
2) Rue de Veeweyde, 80 Ecole communale (Gym) 1er étage  1070  ANDERLECHT
3) Equipe A : Vendredi 20h               Equipes 2 et 3 : Vendredi à 19h30
PLANCENOIT SPORTS 5 équipes Matricule 573
1) NAVARRON Florent Rue Collard, 2a 1380 Lasne GSM : 0496/259387
2) Centre Sportif et Culturel  Rue de Colinet,11  1380  MARANSART
3) Equipes 1 et 2 : Jeudi 19h30 Equipes 3,4,5 : Vendredi 19h30 Tél.salle : 02/633 27 40
PALETTE RY-TERNEL 3 équipes + 1 en Fédérale Matricule 579
1) LAMBILLOTTE Fanny Rue de Chèvremont,2 Bte 1 7181 Arquennes GSM : 0476/37 47 13
2) Salle omnisports rue de Samme, 20-22  1460  ITTRE
3) Equipes A à 4 : Vendredi 20h 
P.P.C. St CLEMENT   2 équipes Matricule 574
1) Le PAS André Av. Henri de Brouckère, 26 1160 Bruxelles Tél : 02/ 672 58 95
2) Salle Logis Auderghem Chée de Wavre, 1690  1461  H1160 AUDERGHEM GSM : 0495/87 92 13
3) Equipes 1 et 2  : Mercredi 19h30
A.S. SANS-SOUCI 7 équipes + 3 en Fédérale Matricule 567
1) VANDENWIJNGAERT Chantal Av.Edouard de Thibault, 55/12  1040 Bruxelles Tél: 02/ 742 27 47
2) Ecole E.Richard                              Rue Joseph Buedts, 14/16 1040 ETTERBEEK GSM: 0478/551470
3) Equipes A,B,C : Vendredi 20h       Equipes 4 à 10 : Vendredi 19h30
LA PALETTE STEPHANOISE 4 équipes Matricule 546
1) WYBOU Nathanaël Rue D' Heuval 48 1490  Court-St-Etienne Tél : 010/61 29 06
2) Collège St Etienne                            Rue de Suzeril 1 1490  COURT-St-ETIENNE GSM: 0475/ 40 99 65
3) Equipes 1 à 4 : Vendredi 20h    
PALETTE AURORE TUBIZE 3 équipes Matricule 559
1) MARC Didier Bd Georges Deryck 17 1480   Tubize Tél : 02/ 355 91 78
2) Salle Leburton (niveau 1) Allée des Sports, 9 1480   TUBIZE GSM : 0478/74 58 59
3) Equipes 1 à 3 :  Vendredi 20h                       
Les SEMELLES NOIRES sont INTERDITES
dans les locaux de 
ELAN St Josse, Palette NOROIT, STEPHANOISE, P.Aur. TUBIZE

Retour au Sommaire du Brabant
Retour